Самая красивая собака

Самая красивая собака

Самая красивая собака

О чем вы сразу подумали, когда прочитали название статьи: о самых красивых породах собак; о какой-то определенной собаке, которая считается самой красивой в мире, в вашем регионе или городе или о чем-то еще?

И вот, что еще интересно знать: вы вышли на эту статью потому, что только хотите приобрести самую красивую собаку или сделать свою собаку самой красивой?


Я сразу бы подумала о своих, родных собаках и о том, считаю ли я их самыми красивыми.

Привет, дорогие друзья! Меня зовут Наталия, я - грумер и зоостилист, а еще собаковед. Грумер потому, что каждый день помогаю вам ухаживать за домашними любимцами – собаками и кошками. Зоо-стилист потому, что как парикмахер и стилист человеческий пытаюсь подобрать и создать неотразимый имидж братьям нашим меньшим. Кому-то нравятся мои работы, кому-то нет. И это естественно, ведь понятие красоты сугубо индивидуально!

Если вы любите себя, поэтому и свою собаку и относитесь к ней почти как к своему ребенку, почитайте пожалуйста мои наболевшие рассуждения.

Если собака в доме это просто игрушка для вашего ребенка и куча проблем, то будет скучно!

Когда собака должна быть красивой?

королева красоты.jpgИнтересный вопрос, неправда ли? Как вы считаете? Моя собака должна быть красивой все время; только на выставке или хотя бы раз в квартал после салона?

Я, как обычный человек и собаковед считаю, что мои собаки должны быть все время красивыми и не только для меня и моей семьи, но и для окружающих. Я хочу гордится ими и ловить восхищенные взгляды собачников и не только!

Прекрасно понимаю, что приобретая 3-х месячного щенка вроде, бы именно той породы, о которой мечтали не всегда получаем то, чего хотели. Ведь, заводчики порой сами четко не представляют, какой собака будет через 9 месяцев, а иногда просто нас обманывают. Но, вы же не станете отказываться от ребенка, которого усыновили, правда? Вы просто, попытаетесь сделать свою собаку красивой? Так ведь?

Так же понимаю, что видеть свою собаку красивой постоянно довольно сложно и трудоемко. Но отнюдь, в действительности это не совсем так, несмотря на нехватку времени,денежных средств, усталость, настроение и других моментов.

Сделать свою собаку самой красивой не так уж сложно, поверьте. Все происходит как у нас, людей. Мы ведь не все красавцы и красавицы. Но, принимаем ванну, чистим зубы, причесываемся, одеваемся каждый день, и еще учимся, работаем и общаемся с себе подобными, что нас и стимулирует. Поэтому, большинство из нас не лишены обаяния, чувства вкуса и стиля – разве не красавцы?

 От чего зависит красота собаки? биверйорк в герберах.jpg

 - Наверное, многие скажут – от породы. Не согласна. Знаете сколько   официально признанных пород уже выведено? Около 400. А сколько пород не   признанных – не менее еще десятка? Люди выводят породы собак по своим   предпочтениям и нуждам, а это значит, что они все красивые!

 - Красота собаки зависит от наличия в ней присущих породе стандартов (стать,   форма и пропорции тела, состояние и качество шерсти, психика, состояние   зубов и т.п), которые оценивают на выставках, чтобы допустить питомца к   разведению. Несомненно, это важно. На выставке вам скажут, что ваш   питомец  лучший представитель породы и несомненно, красив. Подарят   сертификат, ленту, кубок.

А что вы сами скажете о вашей собаке через 2 месяца после выставки, если не будете ухаживать за ней?

Красива грязная, нечесаная или линяющая собака с отросшими до локтей когтями? 

не стриженый пес.jpg

А разве метисы или собачки смешанных пород, дворянских кровей не бывают милашками? Да еще как бывают!

  • Красота собаки в ее здоровье! Очень правильное утверждение. Разве красива собачка без зубов или с вонючими отложениями на зубах, с больными ушками, с облысением или красными пятнами дерматита, с паразитами? Следить за здоровьем питомца и обращать внимание на все отклонения в его привычках и поведении важно. Водить к ветеринарному врачу и выполнять его предписания при обнаружении болезни – важно.

Но и это не главное. Ведь сколько собачек с хроническими, не излечимыми заболеваниями, как и у нас, людей. Но разве многие из них не красивы?

  • Красота собаки зависит только от вашей любви к ней, от того, как вы ухаживаете за своим приемным четвероногим ребенком. Это, с моей точки зрения, – самое правильное утверждение! Уход за животным называется грумингом. Груминг бывает домашним повседневным и салонным профессиональным, а также выставочным.

Если вы делаете: а) груминг собаке ежедневно и б) водите к профессионалам в собачий салон красоты раз в 2 месяца или чаще – ваша собака самая красивая. А если еще ваша собака и с) выставки посещает, то – она королева красоты собачьего мира. Но не бывает «с» без «а» - точно!

Как сделать мою собаку самой красивой?

лайка пират.jpg Я уже почти ответила на этот вопрос раннее. Повторим?

 1.     Перед тем, как усыновить породистую собаку в нежном возрасте внимательно изучите выбранную породу. 

 Прочитайте и посмотрите на фото и видео каким должен быть ваш щенок в 3,   6 и 9 месяцев (рост, пропорции, уши, хвост, состояние лап, шерсти, характер).   

 Тщательно выбирайте заводчика или питомник. Питомник должен быть   зарегистрирован в РКФ. 

 Проверьте родословную, узнайте были ли проблемы   со здоровьем у родителей и бабушки с дедушкой щенка, в каком возрасте они покинули этот мир и по какой причине. 

 Посетите питомник. Вы должны увидеть своими глазами маму и оставшийся   помет. Если это возможно, напроситесь в гости к отцу щенка. Возьмите контакты заводчика и договор купли продажи с гарантийным обязательством, если, конечно, вы берете в дом породистого щенка шоу, брит или пэт класса за немалые деньги. 

Хороший щенок стоит дорого, помните об этом. Уважающий себя заводчик всегда обеспокоен судьбой своих детишек и заинтересован в обратной связи.

2.     Как только собака появилась в доме вы обязаны начать ее воспитывать! Читайте специальную литературу или наймите дрессировщика. Воспитанная собака всегда красива!

3.     Следите за здоровьем собаки. Сделайте прививки, наблюдайте за поведением. При отклонениях от повседневной нормы показывайте собаку ветеринарному врачу.

4.     Ухаживайте за свои приемным собачьим ребенком ежедневно. Это значит не только кормить и приучать к туалету (гулять на улице или на пеленку), но и проводить гигиену. Ежедневная гигиена для собак заключается в чистоте лап после прогулок, расчесанной и чистой шерсти. Подстригание когтей – не реже 1 раза в месяц, удаление излишков шерсти с подушек лап, вокруг глаз, вокруг интимных мест, чистка ушей, ванна и сушка феном (к фену надо приучать), чистка зубов щеткой и пастой (надо приучать), контроль за состоянием желез (проверять).

Водите собаку в салон красоты не только когда ей нужна стрижка или тримминг, но и когда не можете справиться с когтями или купанием и колтунами. Это не стыдно. Напротив, говорит о том, что вы любите себя и свою собаку! Ведь, уважающий себя мужчина или женщина не делают себе маникюр или стрижку сами. Или делают?)))одежда для собак.jpg

Если собака ухожена – она уже красива! 

5.     Одевайте собачек правильно и красиво, когда им холодно или жарко (голых собачек). Пускай собака носит аккуратный, не рваный и грязный ошейник или шлейку. Может быть, вам нравится собачий цветной педикюр или креативные элементы: стразы, окрашенный хвост или узоры на шерстке? Это вау, как круто!

Если вы выполните только 2; 3 и 4 пункты, то любая собака будет себя чувствовать самой красивой, а вы будете гордится ей!


До новых встреч дорогие.

Я очень люблю вас за то, что вы любите свою, самую красивую собаку!

«Возникли вопросы?» -  Звони: 8(499)990-12-36

Запиши питомца на груминг Онлайн 24 часа!

Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
Загрузка